Импульс 5-0 (т.п.) Жемчужинка
СДЮСШОР-11 8-2 Волжанин
ЕМСТ 8-4 Импульс
СДЮСШОР-11 0-7 ЦСК ВВС

Последние матчи в средней группе подарили нам увлекательную борьбу за 1-4 места. Напомню, что распределение призовых мест в средней группе зависело от результатов последнего игрового дня.
ЦСК ВВС, Волжанин, СДЮСШОР-11 и ЕМСТ предендовали на медали. В итоге подопечные Разии Нуркеновой упрочили свое преимущество, одержав 2 победы: вполне ожидаемую над Гимназией из Новокуйбышевска и трудовую, несмотря на итоговый счет, над СДЮСШОР-11.
Воспитанницы Натальи Мальчиковой сделали волевой рывок в 9 очков, одержав победу в упорной борьбе за второе место над командой Волжанин, разгромив Подросток, а также победив в тольяттинском дерби команду Импульс, и, таким образом, поднялись с четвертого места на заслуженное второе.
Волжанин, уступив в своей первой игре дня ЕМСТ, уступил и вторую строчку Первенства. Но ко второй игре со СДЮСШОР-11 девушки из пгт. Волжский собрались и третью строчку уже не упустили, одержав победу с более чем убедительным счетом.
Команде Галины Комаровой оставалось довольствоваться четвертым местом, хотя такой результат в ряд ли их устроил.
Желаем всем участникам Женского Первенства красивой игры и будущих побед!
На этом весенняя часть Первенства завершена!
Спасибо всем, кто принимал участие, было очень интересно!
До встречи в мае на полноценном двухкруговом чемпионате по эгидой АНО "Виктерра-спорт" и РОО "Самарская областная федерация футбола"!

Обзор матча ЦСК ВВС - Сбербанк

Завершен центральный матч тура между лидерами старшей группы командами ЦСК ВВС и Сбербанком. Борьба за первое место получилась очень упорной. Дополнительно интерес к матчу подогревался тем, что команды совсем недавно провели встречу в финале турнира, посвященного Международному Женскому дню. И тогда Сбербанк одержал победу со счетом 2-1.
Таким образом, от ЦСК ВВС болельщики ждали реванша после обидного поражения в один мяч. И в начале поединка подопечные Разии Нуркеновой начали оправдывать надежды своих поклонников.
ЦСК ВВС открыл счет в дебюте игры, воспользовавшись ошибкой защиты соперника. Хорошо поборолась в отборе Элина Липатова, выцарапала мяч, отдала на ход Айгерим Нсанбаевой, удар в касание и гол! ЦСК ВВС повел 1-0. Далее команда Разии Нуркеновой продолжила владеть преимуществом, заработала опасный штрафной в двух метрах от дуги, но реализовать его не удалось. Полина Тельпуховская, игрок сборной России U-17, поразила крестовину ворот соперника. Считанных сантиметров ЦСК ВВС не хватило для удвоения преимущества.
Во второй половине первого тайма Сбербанку удалось отодвинуть игру от своих ворот и, результатом явился опасный штрафной удар, который после неразберихи в штрафной площади ЦСК ВВС реализовала Анастасия Катаева.
Сбербанк продолжил планомерно атаковать и Анна Горячева вывела свою команду вперед 2-1.
ЦСК ВВС пытался ловить соперника на контратаках, в частности, Полина Тельпуховская имела моменты, но защитники Сбербанка сыграли надежно. А тем временем Сбербанк продолжал атаковать, Анна Горячева опасно била пробила в створ, но голкипер ЦСК ВВС Мария Макаренкова, которая уже имеет вызовы в Сборною России U-17, вытянувшись в струнку, перевела мяч на угловой. Розыгрыш углового, удар Горячевой практически в упор, Макаренкова отбивает перед собой, добивание и гол! 3-1! Не прошло и минуты, как Сбербанк заработал штрафной, подача, борьба в штрафной и Ольга Пешина продавливает защиту ЦСК ВВС – 4-1!
После достижения комфортного преимущества в 3 мяча подопечные Александра Новоселова постарались сбить темп игры, подолгу разыгрывая мяч. Таким образом, игрокам Сбербанка получилось отнять у ЦСК ВВС несколько минут игрового времени. Но Виктория Сокова поборовшись в центре поля, организовала выход два в одного, и Полина Тельпуховская четким ударом в «девятку» делает счет 4-2, наглядно показав, чего стоят ошибки обороны вблизи своих ворот.
Забитый мяч подхлестнул ЦСК ВВС к еще более активным действиям в атаке. Команда Александра Новоселова же отвечала опасными контратаками, позволив показать свое мастерство голкиперу ЦСК ВВС Марии Макаренковой.
В какой-то момент показалось, что команды успокоились и смирились с результатом. Игра успокоилась. Стоит отметить опасный розыгрыш штрафного удара команды Сбербанк и попадание в крестовину Ольги Пешиной.
Но за две минуты до окончания поединка игра приняла взрывной характер и свое мастерство пришлось показывать как Марии Макаренковой, так и Ирине Ревиной. Развязка матча, как в настоящем триллере, наступила на последней минуте. Защитник ЦСК ВВС подобрала мяч в центре поля и, не получив сопротивления соперниц, продвинулась вперед и нанесла опасный удар, блокировка защитника команды Сбербанк, отскок, первая на мяче Эллина Липатова. 4-3 и интрига возрождена! Но практически сразу Анна Горячева эту интригу и убила, установив окончательный счет в матче 5-3.
Пожелаем молодой и амбициозной команде Разии Нуркеновой успехов в будущих поединках. А на данном этапе опыт оказался сильнее молодости.

Награждение участников соревнований

Внимание!
Награждение младшей группы состоится 30.03.2014 после игры СДЮСШОР-11 - Импульс (средняя группа).
Награждение старшей группы состоится после окончания всех запланированных на 30.03.2014 игр (ориентировочно в 18-00).
Награждение средней группы состоится 06.04.2014 после окончания всех запланированных на 06.04.2014 игр (ориентировочно в 18-30).

Афиша четвертого игрового дня 23.03.2014

В 12-45 в старшей группе начнут СВГК и Маяк. А в 15-00 не пропустите центральную игру тура и, пожалуй, всего Первенства. В борьбе за первое место сойдутся лицом к лицу ЦСК ВВС и Сбербанк. Приглашаем всех ценителей женского футбола в спортивный комплекс "Парк футбола", а также к экранам своих мониторов и мобильных устройств. Традиционно матчи четвертого игрового дня будут показаны на официальном youtube-канале "Парк футбола".

Внимание, участники Первенства!
Награждение победителей в младшей и старшей группах состоится 30 марта в СК "Парк футбола" по окончании матчей пятого игрового дня.
Вместе с тем сообщаем, что в каждой возрастной группе будут награждены победители в номинациях: